Menu

Zur GPA-djp Jugend:

Infos für Handelslehrlinge:

Blog via E-Mail abonnieren

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Schließe dich 8 anderen Abonnenten an

© 2012 Firstyme - All rights reserved.

Firstyme WordPress Theme.
Designed by Charlie Asemota.

Kontakt!

Kontakt zur GPA-djp Jugend:

GPA-djp Bundesjugendabteilung
1034 Wien, Alfred Dallinger Platz 1
Tel. 050301-21510
Fax. 050301-71510

Die GPA-djp Jugend in den Bundesländern:

GPA-djp Jugend Wien
Alfred Dallinger Platz 1, 1034 Wien
Tel. 050301-21298
Fax. 050301-71298
Email. wien@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Niederösterreich
Gewerkschaftsplatz 1, 3100 St. Pölten
Tel. 050301-22033
Fax. 050301-72033
Email. niederoesterreich@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Burgenland
Wienerstraße 1, 7000 Eisenstadt
Tel. 050301-23000
Fax. 050301-73000
Email. burgenland@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Steiermark
Karl-Morre-Straße 32, 8020 Graz
Tel. 050301-24261
Fax. 050301-74261
Email. steiermark@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Kärnten
Bahnhofstraße 44/4, 9020 Klagenfurt
Tel. 050301-25389
Fax. 50301-25389
Email. kaernten@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Oberösterreich
Volksgartenstraße 40, 4020 Linz
Tel. 050301-26114
Fax. 050301-76114
Email. oberoesterreich@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Salzburg
Markus Sittikus Straße 10, 5020 Salzburg
Tel. 050301-27023
Fax. 050301-77023
Email. salzburg@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Tirol
Südtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Tel. 050301-28111
Fax. 050301-78111
Email. tirol@gpa-djp.at

GPA-djp Jugend Vorarlberg
Reutegasse 11, 6901 Bregenz
Tel. 050301-29015
Fax. 050301-79015
Email. vorarlberg@gpa-djp.at

Offenlegung gem. Paragraf 25 Mediengesetz:
Helmut Gotthartsleitner, GPA-djp Bundesjugendsekretär

Disclaimer:
Dieser Blog der GPA-djp Jugend wird möglichst offen moderiert. Kommentare und Diskussion sind erwünscht. Wenn Dir ein Beitrag oder Kommentar mit problematischem Gehalt, diskriminierender Sprache oder klar beleidigenden, rassistischen, sexistischen oder irgendeiner Form abwertenden Aussagen auffällt, kontaktiere uns bitte umgehend. Ebenso behalten wir uns vor, Kommentare und Postings mit den genannten Inhalten zu löschen.

Kommentar verfassen

%d Bloggern gefällt das: